В Firefox 34 для Android появятся новые поисковые функции

10 дополнений Firefox для Android

Как и для многих других веб-обозревателей для браузеров Mozilla Firefox было созданное множество дополнений расширяющих его функциональные возможности. Большинство из них предназначаются для десктопных версий Firefox, но есть также немало интересных расширений, специально написанных для мобильной версии Firefox для Android. Ниже приведен список наиболее полезных дополнений, которые должны заинтересовать каждого пользователя этой популярной операционной системы.

Close All Tabs

дополнение Close All Tabs
Очень простое и в то же время очень полезное дополнение, позволяющее закрывать все открытые вкладки в Mozilla Firefox одним кликом. Для этого Close All Tabs добавляет на панель инструментов соответствующую кнопку.

Скачать Close All Tabs: https://addons.mozilla.org/en-US/android/addon/close-all-tabs-mobile

Undo Close

дополнение Undo Close
Не менее полезное дополнение, позволяющее восстанавливать вкладки. Если вы случайно закрыли вкладку с контентом, Undo Close быстро вернет её, а вам не придется прибегать к помощи Журнала просмотров.

Скачать Undo Close: https://addons.mozilla.org/en-US/android/addon/undo-close

Black Background & White Text

дополнение Black Background & White Text
Интересное расширение, предназначенное для инвертирования цветов шрифта, веб-страниц и окон интерфейса Android. Работает Black Background & White Text примерно также как контрастные темы в Windows — белый фон оно делает черным, а черный шрифт делает белым.

Скачать Black Background & White Text: https://addons.mozilla.org/en-US/android/addon/black-background-white-text

Open Native App

дополнение Open Native App
При работе в Firefox, когда вы жмете какую-нибудь ссылку, новый ресурс открывается опять же в Mozilla Firefox. Если же вам нужно чтобы ресурсы по ссылкам открывались в приложении по умолчанию, установите дополнение Open Native App. С его помощью вы сможете указывать какие ссылки нужно открывать в Firefox, а какие в родном приложении Android.

Скачать Open Native App: https://addons.mozilla.org/en-US/android/addon/open-native-app

About:Pages

дополнения About:Pages
Простое дополнение, предназначенное для просмотра отчетов об ошибках при загрузке веб-страниц. В меню дополнительных параметров добавляет два новых пункта открытия About: healthreport и About:crashes

Скачать About:Pages: https://addons.mozilla.org/en-US/android/addon/aboutpages

Tap Translate

Tap Translate
Простой инструмент для быстрого перевода выделенного текста с одного языка на другой. Tap Translate позволяет выбирать направление перевода, копировать переведенный текст в буфер обмена.

Скачать Tap Translate: https://addons.mozilla.org/en-US/android/addon/tap-translate

Lock

дополнение Lock
Название этого дополнения говорит само за себя. Lock или иначе Замок предназначается для блокирования браузера с целью его защиты от просмотра истории, открытых вкладок и настроек другими людьми. Для защиты используется буквенно-цифровой пароль.

Скачать Lock: https://addons.mozilla.org/en-US/android/addon/lock

Quick Gestures

Quick Gestures для Firefox
Уверен, это расширение по достоинству оценит каждый пользователь мобильного устройства Android. Quick Gestures позволяет управлять некоторыми функциями Mozilla Firefox посредством жестов. Поддерживается настройка четырех основных движений — вправо, влево, вверх и вниз. Чтобы привыкнуть к Quick Gestures потребуется время, но это того стоит.

Скачать Quick Gestures: https://addons.mozilla.org/en-US/android/addon/quick-gestures

Copy Profile

Copy Profile для Firefox на Android
Задача этого дополнения заключается в резервировании профиля пользователя Firefox. Copy Profile позволяет сохранять данные истории, браузерные закладки, установленные плагины, ранее сохраненные пароли и прочие пользовательские настройки в бекап, из которого потом всё можно будет быстро восстановить.

Скачать Copy Profile: https://addons.mozilla.org/en-US/android/addon/copy-profile

Open Local File

Open Local File
По функциональным возможностям Android-версия Mozilla Firefox мало чем отличается от обычной десктопной версии и всё же многие пользователи считает, что всё же она не столь удобна. Например, в Android-версии Firefox нет поддержки функции открытия локальных файлов. Установите дополнение Open Local File, и вы получите соответствующий пункт меню. С его помощью вы сможете открывать в браузере файлы, расположенные на диске устройства.

Скачать Open Local File: https://addons.mozilla.org/en-US/android/addon/open-local-file

spacer

Оставить комментарий